Школьник резко раскритиковал собственную учительницу за общения на русском языке.

Об этом рассказала одесситка Майя Тульчинская на своей странице в Facebook.

Сейчас уже известно, что нестандартное событие случилось на уроке русского языка в одной из киевских гимназий.

Пользователи сети отмечают, что учебный материал вообще несоответствует нынешним реалиям.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Вот прямо сейчас, в сентябре 2017 года гимназии в центре Киева учительница русского языка и литературы просит учащихся написать "свое мнение "на тему:" Почему вы считаете, что русская речь очень важна в современности".

Сейчас уже известно, что парень поступил с учительницей в дискуссию относительно важности русского языка в современном свита и полностью обосновал свою позицию.

И происходит у нее с учеником примерно следующий диалог:

– Саша, почему ты ничего не написал?
– Потому что я так не считаю.
– Как ты не считаешь?

– Вы просили обосновать, почему русский язык очень важна. Я не считаю, что она очень важна, и я не могу доказывать то, с чем я не согласен.
– Но как же так, Саша, это же твой родной язык?

– Да, это мой родной язык, но я считаю, что в мире есть более важные и более распространенные языки для международного общения. А в Украине сегодня гораздо важнее развивать украинский язык, чем русский. – Но ты же говоришь по-русски!

– Я по-украински говорю примерно так же, как по-русски.

– Как ты так можешь говорить, ты же одессит?

– Ну и что? Русский язык от этого важнее в современности не стал.

Вместе с тем стоит отметить, что в Ивано-Франковском областном совете было решено ввести мораторий на публичное использование "русскоязычного культурного продукта на территории области". Это означает, что все русские и русскоязычные книги, музыка, фильмы, театральные постановки, теле - и радиопередачи и другие произведения, имеющие отношение к культуре, запрещенные на русском языке, теперь – только на родном, государственном.

В тексте решения уточняется, что "русскоязычный культурный продукт агрессора" запрещен в области в любом виде и форме. И так будет до тех пор, пока Россия не освободит оккупированные территории и не прекратит агрессивное поведение в адрес Украины.

Напомним, украинцам запретили разговаривать по-русски.

Как сообщал "Знай.ua" российская "плакальщица" нагло украла хит группы KAZKA.

Также "Знай.ua" писал, что россияне уничтожили Путина за бред с "поеданием младенцев".

Скандал в школе. Родители учеников 3 класса возмутились учебником русского языка