В первые недели военного положения в Украине боевики активизировали все силы пропаганды, чтобы всячески пугать мирное население, уже традиционно распространяя заведомо ложную информацию.

К примеру, на своих каналах в сети они распространяют фейки о новом "полномасштабном" наступлении ВСУ – впрочем, украинцы уже, наверное, сбились со счета, сколько разтеррористы говорили подобную ложь.

ВСУ
ВСУ

"Все воинские части приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины наши подразделения доукомплектованы на 100 процентов личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами" – щеголял Басурин, добавив, что по мы якобы запустили столько бригад, что "придется сдерживать танковыми подразделениями".

Линия разграничения на Донбассе
Линия разграничения на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам будут доплачивать от 300 до 1038 грн: кто получит "бонусные" деньги Контроль усилят с 1 марта: что изменится в мобилизации Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Как известно, военное положение введено в 10 областях Украины, предварительно силы нашей армии действительно были приведены в полную боевую готовность, но точно не для "нападения на села Донбасса", как утверждают террористы, а для защиты территориальной целостности.

Военное положение в Украине на 30 суток
Военное положение в Украине на 30 суток

Яркие доказательства тому можно найти на официальном ресурсе Министерства обороны нашего государства.

Смотрите: во Львове СБУ разоблачила предпринимателей на несанкционированном копировании информации военного характера

Напомним, российские пропагандисты попытались воспользоваться военным положением в Украине, посетив один из городов, где его ввели – Харьков. Как сообщал "Знай.uа", старший научный сотрудник центра "Атлантический совет", экс-заместитель генсека НАТО Александер Вершбоу заявил, что российский президент Владимир Путин боится падения рейтингов и изменения собственного режима за поддержку в РФ западных ценностей, поэтому пытается дискредитировать и подорвать демократию в странах Запада. Также "Знай.uа" писал, столичная власть планирует демонтировать памятник известному русскому полководцу А. В. Суворову.