В первые недели военного положения в Украине боевики активизировали все силы пропаганды, чтобы всячески пугать мирное население, уже традиционно распространяя заведомо ложную информацию.

К примеру, на своих каналах в сети они распространяют фейки о новом "полномасштабном" наступлении ВСУ – впрочем, украинцы уже, наверное, сбились со счета, сколько разтеррористы говорили подобную ложь.

ВСУ
ВСУ

"Все воинские части приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины наши подразделения доукомплектованы на 100 процентов личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами" – щеголял Басурин, добавив, что по мы якобы запустили столько бригад, что "придется сдерживать танковыми подразделениями".

Линия разграничения на Донбассе
Линия разграничения на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как известно, военное положение введено в 10 областях Украины, предварительно силы нашей армии действительно были приведены в полную боевую готовность, но точно не для "нападения на села Донбасса", как утверждают террористы, а для защиты территориальной целостности.

Военное положение в Украине на 30 суток
Военное положение в Украине на 30 суток

Яркие доказательства тому можно найти на официальном ресурсе Министерства обороны нашего государства.

Смотрите: во Львове СБУ разоблачила предпринимателей на несанкционированном копировании информации военного характера

Напомним, российские пропагандисты попытались воспользоваться военным положением в Украине, посетив один из городов, где его ввели – Харьков. Как сообщал "Знай.uа", старший научный сотрудник центра "Атлантический совет", экс-заместитель генсека НАТО Александер Вершбоу заявил, что российский президент Владимир Путин боится падения рейтингов и изменения собственного режима за поддержку в РФ западных ценностей, поэтому пытается дискредитировать и подорвать демократию в странах Запада. Также "Знай.uа" писал, столичная власть планирует демонтировать памятник известному русскому полководцу А. В. Суворову.