С воскресения, 16 декабря, в "Укрзализныце" анонсировали запуск нового поезда сообщением Запорожье – Днепр – Ужгород.

Эту информацию сообщил исполняющий обязанности главы предприятия Евгений Кравцов на своей странице Facebook.

Известно, что "ночной экспресс" №3/4 отправится в свой первый рейс 16 декабря.

"Новый маршрут станет мощным импульсом для развития туристической Украины. Поезд, например, будет останавливаться во Львове, Воловце и на станции Мукачево. Вагоны в этом сообщении прошли капитально-восстановительный ремонт, а график составлен с учетом пожеланий пассажиров". Евгений Кравцов

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как стало известно, поезд будет отправляться из Запорожья в 14:40, из Днепра – в 16:40 и придет в Ужгород на следующий день в 11:06.

Из Ужгорода состав будет отправляться в 13:20 и прибывать в Днепр на следующий день в 8:13, а в Запорожье – в 10:14.

Напомним, что с 20 декабря "Укрзализныця" запускает новый поезд № 90/89 Львов - Перемышль. Об этом говорится на сайте компании.

Поезд будет совершать маршрут круглый год в дни наивысшего пассажиропотока и будет перевозить пассажиров уже во время нынешних праздничных перевозок - с 20 декабря по 7 января, согласно графику.

Отправка поезда № 89 из Перемышля начинается в 10:15, а пребывание во Львов в 13:45. Из Львова поезд отправится в 16:00 и прибудет в Перемышль в 17:46. Время поездки составляет примерно 2.5 часа. Поезд будет состоять из 6 купейных вагонов с местами для сидения второго класса. Стоимость поездки – примерно 253 гривны.

Ранее портал писал, что Европа предложила "Укрзализныце" кое-что интересное, неужели дорожные страдания украинцев закончатся.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", "Укрзализныця" запускает новый маршрут на радость заробитчанам.

Также "Знай.ua" писал о том, что Укрзализныця пустит дополнительные праздничные поезда.