В следующем 2019 году украинцы будут иметь 11 выходных, на которые придутся государственные и религиозные праздники.

На новогодние и рождественские праздники украинцам дадут по три выходных дня подряд. А потому некоторые рабочие дня перенесут и их нужно отработать по субботам.

Так с 30 декабря по 1 января и с 5 января по 7 января будут выходными.

Православное Рождество, которое отмечается 7 января, в 2019 году выпадает на понедельник, поэтому выходные для украинцев продлятся три дня – с 5-го по 7 января.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще


Всего в следующем году власть определила 9 официальных и два религиозных праздника, которые традиционно украинцы будут отдыхать в:

1 января — Новый год

7 января — Рождество

8 марта — Международный женский день

28 апреля — Пасха

1 мая — День труда

9 мая — День победы над нацизмом во Второй мировой войне (День победы)

16 июня — Троица

28 июня — День Конституции Украины

24 августа — День независимости Украины

14 октября — День защитника Украины

25 декабря — Католическое Рождество.


ПЕРЕНЕСЕНЫ РАБОЧИХ ДНЯ В ДЕКАБРЕ 2018

Новый 2019 год - 1 января приходится на вторник, поэтому 31 декабря рекомендовано сделать нерабочим, а вот в субботу, 29 числа выходной придется отработать. А поскольку это предпраздничный день, поэтому работников рекомендовано отпустить на 1 час раньше.

Напомним, новогодние елки вот-вот засияют цветными огоньками и будут радовать отдыхающих на главных площадях. Украинцам показали, в каких городах главные красавицы будут самыми красивыми, а где на празднике сэкономили.

Как сообщал ранее Знай.uа, синоптики сообщили, какой погоды ждать в ближайшее время.

Также Знай.uа писал, что украинцам рассказали о самом интересном в Новом году: когда жениться, что принесет деньги, а также, как правильно встретить год Желтой Свиньи.

Смотрите: Варианты подарков на Новый год - год Желтой свиньи