В воскресенье, 16 декабря, на территории Украины будет преобладать морозная погода, при этом в большинстве областей ожидается только переменная облачность. Об этом сообщил украинский Гидрометцентр на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, по данным синоптиков, снег выпадет только на западе Украины. Там температура будет колебаться от 3 до 5 градусов мороза ночью и от 1 до 3 днем, кроме Закарпатья, где температура поднимется до 2-4 градусов тепла. Во всех областях прогнозируется снег, а на Закарпатье небольшой дождь со снегом.

карта Укргидрометцентра на 16 декабря

16 декабря в центре страны возможна переменная облачность, без осадков. Температура ночью составит 4-7 градусов ниже нуля, а днем - от 1 до 5. Аналогичная погодная ситуация ожидается и на востоке.

На юге температура от 1 до 5 градусов ниже нуля ночью и от нуля до 2 градусов мороза днем, однако в Крыму - ночью 0-2 тепла и 2-4 градуса выше нуля в дневную пору суток. В Одесской области - небольшой дождь.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Киеве в воскресенье будет самая холодная погода. Ночная температура будет достигать 7 градусов мороза, а дневная от -3 до -5 градусов. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 метров в секунду. При этом существенных осадков синоптики не прогнозируют.

Кроме того, в Укргидрометцентре предупредили, что на дорогах Украины 16 декабря будет гололедица, а ветер до 10 метров в секунду.

16 грудня у Києві без істотних опадів. На дорогах ожеледиця. Вітер південно-східний, помірний. Температура вночі 5-7°...

Geplaatst door Український гідрометцентр op Zaterdag 15 december 2018

Напомним, что циклон, который обусловил сложные погодные условия в Украине, все еще остается над территорией нашей страны. В связи с этим, в ближайшие дни в северных и западных регионах, а также местами в центральных районах будет идти снег.

Как сообщал портал Знай.ua, на следующей неделе, с 17 декабря и до Николая, в большинстве областей установится зимняя погода с небольшими и умеренными морозами. В то же время с 15 декабря и до середины следующей недели в Киеве не предвидится снегопадов. Температура воздуха будет постепенно снижаться.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики шокировали мир правдой о погодных аномалиях, которые ожидают нашу планету уже в ближайшее время.