Украинцев предупреждают о гололедице на дорогах, 13 декабря. Также в четверг заснежит практически во всех областях.

По данным Укргидрометцентра, осадки будут небольшими, в ближайшее время сильных морозов ждать не стоит, максимальная температура воздуха будет на Юге, а холоднее всего - в Карпатах.

"13 декабря облачно. Небольшой снег, в западных, ночью и в большинстве северных и центральных областей умеренный снег, лишь в Приазовье и на крайнем востоке страны днем без существенных осадков. На дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Ветер преимущественно северо-западный (в южной и восточной части юго-восточный), 5-10 м/сек.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Температура в течение суток от 4° мороза до 1° тепла, в Карпатах 5-10° мороза; в Крыму ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

Погода на 14-15 декабря

В эти дня сохранится облачная погода. 14 декабря в северных, центральных, западных, ночью и в южных областях небольшой снег, 15 декабря днем в Карпатском регионе снег, мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек.

Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге страны 1-6° тепла; в Карпатах ночью 6-11° мороза, днем 2-7° мороза.

Погода на 16-17 декабря

В западных, Житомирской и Винницкой областях следует ожидать небольших осадков, на остальной территории осадков не предвидится.

Температура ночью 4-10°, днем 0-6° мороза, в южной части и в Карпатском регионе 1-3° тепла; 17 декабря на севере Левобережья ночью 9-14° мороза, днем 3-9° мороза.

В столицы, 13 декабря, будет небольшой снег. На дорогах скользко, поэтому водителей просят быть более внимательными и осторожными.

Температура в течение суток будет держаться в пределах от 0 до -2°.

14 декабря в Киеве облачно, небольшой снег; 15 декабря облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 1° тепла.

К концу недели в столице Украины без существенных осадков. Ночная температура будет держаться в пределах 5-10° с ниже нуля, днем 1-6° мороза.

Напомним, осень в Украине в этом году установила несколько погодных рекордов.

Как сообщал портал Знай.uа, ученые рассказали, что ждет человечество в ближайшее время, выводы неутешительные.

Также Знай.uа писал о том, что под Киевом через сложные погодные условия образовались гигантские пробки.

Смотрите: Какой будет зима 2019