На Закарпатье объявили штормовое предупреждение. В воскресенье, 16 декабря, синоптики ожидают сильные порывы ветра.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Кроме того синоптики прогнозируют сильный мокрый снег. На территории области ожидают метели и усиление ветра до 15-20 м/сек. Ночью столбик термометра опустится до + 2° мороза до 3° тепла, днем будет от 0° до 5° тепла.

Как предупреждает ГСЧС в Закарпатской области, завтра утром на дорогах будет гололедица через мокрый снег и отсутствие мороза. В горах местами будет гололед, налипание мокрого снега, метели и туман.

ГСЧС также сообщили, что в горах Закарпатье будет облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем временами слабый мокрый снег. На горных участках дорог гололедица. Ветер северный 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью 1-6° мороза, днем 3° мороза - 2° тепла, в горах местами ночью 7-10° мороза, днем 5-8° мороза.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что синоптик Наталья Диденко отметила, что в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий в большинстве центральных областей. Также ожидаются туманы и все через циклон южного происхождения.

Как сообщал "Знай.uа" украинцев призвали сидеть дома, яростная стихия не пощадит никого.

Также Знай.uа" писал, что зима натянет на Украину серое мокрое одеяние.