Украинский президент Петр Порошенко ответил на волнующий всех вопрос о военном положении в 10 областях страны.

Эту информацю украинский лидер озвучил во время пресс-конеренции с представителями СМИ.

По словам Порошенко, если не будет полномасштабной атаки со стороны России, военное положение продлеваться в стране не будет.

"Если не произойдет полномасштабного вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины, за пределами линии соприкосновения, военное положение продлено не будет, и начнется подготовка к выборам президента". Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, президент подчеркнул, что вводить ВП на 30 дней было его решением, предшествующем началу рассмотрения этой ситуации в парламенте.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление Владимира Путина. Порошенко сказал, что президент России не хочет с ним общаться, "потому что не имеет, что сказать". Об этом Порошенко заявил на своей итоговой пресс-конференции 16 декабря в Киеве.

Президенту Украины задали вопрос относительно украинских политзаключенных за отсутствия коммуникации с Путиным, что препятствует их освобождению.

"Препятствие, что мы уже год не можем освободить одного узника из тюрем РФ, ОРДЛО и Крыму - заключается не в том, что Путин не хочет общаться с Порошенко. А в том, что он не хочет их увольнять", - заявил Порошенко.