В оккупированном Крыму армия агрессора подготовила российские ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

В случае войны с Украиной, летательную технику используют для уничтожения пограничных наземных объектов противовоздушной обороны (ПВО) Украины.

Такое мнение высказал военный аналитик Бабак Тагвей после учений с участием российских вертолетов, пишет издание Defence Blog.

"3-я эскадрилья 39-го вертолетного полка армейской авиации практиковалась в подавлении средств ПВО, используя вертолеты Ка-52 из Джанкоя. Это означает, что в случае войны с Украиной данные 16 единиц Ка-52 могут быть использованы против объектов наземных средств ПВО, расположенных вблизи линии фронта", - написал эксперт в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, российские пилоты Ка-52 во время миссий будут заходить в чужое воздушное пространство, чтобы найти и уничтожить системы запуска ракет класса "земля-воздух" и радары. Отмечается, что эта миссия важна, поскольку без нее другие самолеты окажутся практически беззащитны перед ракетами "земля-воздух".

Напомним, Лавров рассказал, когда украинские моряки вернутся домой.

Как сообщал "Знай.ua" стало известно о состоянии похищенных украинских моряков.

Также "Знай.ua" писал, что путинские ФСБшники схватили адвоката задержанных украинских моряков.