В Кабмине сообщили приятную для украинцев новость - вскоре появится проект постановления о выплате январских пенсий в декабре по аналогии 2017 года.

Повышение пенсий
Повышение пенсий

Об этом говорится на официальном сайте правительства.

В сообщении сказано, что Кабинет министров планирует обязать Пенсионный фонд выплатить украинским пенсионерам в декабре сразу две пенсии - непосредственно декабрьскую и за январь.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Таким образом в правительстве планируют перестраховаться от возможных задержек пенсий в январе из-за праздников.

В сообщении подчеркивают, что даты выплат будут согласованы Министерством социальной политики Украины с оператором "Укрпочта" и соответствующими отделениями банков.

отделение Укрпочты
отделение Укрпочты

В проекте уточняется, что такого рода маневр позволит сократить расходы госбюджета на 2019 год примерно на 30 млрд гривен.

Стоит напомнить, что 11 декабря президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под законопроектом №9369 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2018 год", согласно которому финансирование пенсий в Украине будет значительно увеличено.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, ПАО "Укрпочта" и Пенсионный фонд сообщают украинцам, что с поводу пенсий и их доставки волноваться не нужно. Как ранее соцвыплаты будут доставляться, а количество отделений почты не изменится. О закрытии сейчас не идет.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с членами Наблюдательного совета "Укрпочты".

Владимир Омелян
Владимир Омелян

"Укрпочта" и в дальнейшем будет оставаться социально важной компанией. Ни сокращение количества отделений на селе, ни прекращения доставки пенсий не будет. "Укрпочта" будет добросовестно выполнять все социальные функции, возложенные на нее… Найдено компромиссное решение между "Укрпочтой" и Пенсионным фондом Украины", – сказал министр.

Ранее Знай.uа писал о том, что глава Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус сделал важное заявление о пенсионные выплаты.

доставка пенсий
доставка пенсий

Также Знай.uа сообщал, что в Украине будет повышен пенсионный возраст. В большинстве стран он растет вместе с продолжительностью жизни.