Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) запретило чиновникам получать на праздник Святого Николая дорогие подарки. А если точнее – подарок, стоимость которого будет выше 1921 гривны уже будет расценен как взятка, и чиновник будет вынужден вернуть подарок "Святому Николаю назад". Такое полушутливое предупреждающее сообщение появилось на официальной странице пресс-службы НАПК в Facebook.

"Напоминаем вам, безграничная щедрость при выборе подарка лицам, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, и приравненным к ним лицам стоит проявлять только к близким людям. В противном случае подарок на сумму от 1921 грн придется вернуть Святому Николаю назад" , - говорится в сообщении.

В НАПК также напомнили о том, что вышестоящие лица не могут получать подарки от подчиненных.

В Нацагентстве добавили, что подчиненным не стоит искушать "руководителей подарками и доставлять им лишние хлопоты об административном правонарушении.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Чемодан, вокзал, Крым". Украинский дипломат скупал недвижимость в Ялте, теперь за него возьмутся копы.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также мы писали, что НАПК заявило о конфликте интересов в деятельности Павелко.

Андрей Павелко незаконно совмещает должности нардепа и Главы Бюджетного комитета ВР с руководящим постом в прибыльной организации UEFA Events SA.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Украина» сообщил общественный активист Олег Скупинский, предоставив соответствующее заключение НАПК.

«НАПК непреклонно: народные депутаты Украины не имеют возможности совмещать мандат с должностями в исполнительных и контролирующих органах FIFA и UEFA. А следовательно, такое совмещение - незаконно», - подчеркнул Скупинский.

При этом он заметил: заявление НАПК было сделано в официальном ответе на запрос общественников касаемо законности выдвижения исполкомом ФФУ в марте 2018 года кандидатуры Павелко на должность члена исполкома UEFA.

Напомним: "Он хорошо себя вел": НАПК таки взялось за "одаренного" судью ВСУ.

В Украине уже довольно давно говорят о неоднозначных личностях в судейских мантиях, которые вершат судьбу украинцев.

Об этом сообщают СМИ.

Однако НАПК, которое призвано проверять декларации всех служителей фемиды постоянно закрывало глаза на одиозных представителей судебной власти. Однако недавно в агентстве все же высказали претензии к судье вновь созданного ВСУ Александре Потыльчаке.

В частности, ведомства установило, что судья заведомо указал недостоверные данные в своей декларации об имуществе, что влечет за собой большие проблемы в соответствии с буквой закона.