На День Святого Николая 19 декабря и до конца текущей недели синоптики предупреждают об ухудшении погоды на востоке и юге страны.

"Предупреждение об ухудшении погодных условий на территории Украины. По данным Укргидрометцентра, 19 декабря в южных и восточных областях порывы ветра 15-20 м / с", - отметили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook уточнила, что циклон над Турцией и Черным морем приведет к усилению ветра на юге и востоке Украины, периодически возможны незначительные осадки.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В большинстве областей Украины существенные осадки маловероятны. Морозная погода продолжится. Днем на Николая -3, -9 градусов, на юге около нуля, в Крыму до +4 градусов", - добавила Диденко.

Погода в Украине на праздники
Погода в Украине на праздники

По ее словам, в Киеве 19 декабря будет морозно, днем -5, -7 градусов, без существенных осадков, на дорогах гололедица.

Погода в Украине на праздники
Погода в Украине на праздники

Погода в Украине на праздники
Погода в Украине на праздники

"На Николая и 20 декабря в Украине будет холоднее. А в конце недели атлантический, влажная и теплая воздушная масса приблизится и принесет повышение температуры воздуха и осадки в виде снега, мокрого снега, которые будут переходить в течение субботы-воскресенья в дождь", - подытожила она.

Смотрите: Погода в Украине: прогноз на декабрь

Напомним, обнародованные основные поверья и приметы на Николая. Як сообщал "Знай.uа", стало известно, что категорически нельзя делать в День Святого Николая. Также "Знай.uа" писал появились лучшие поздравления в стихах, прозе и открытках на Николая.