Армия агрессора РФ растянулась вдоль границы с Украиной и приготовилась выполнять задания на нашей территории.

Изменение структуры российских войск, в частности, увеличение авиационной составляющей зафиксировала Украинская разведка. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Ранее доказательством подготовки российских войск стала публикация фото сотен танков, которые РФ стянула в пригород Каменск-Шахтинского Ростовской области, передают Факты.

По словам Скибицкая, Россия восстановила и модернизировала военные аэродромы, а дислоцируются там подразделения и части оснащены современной техникой.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Для получения боевого опыта летные экипажи Воздушно-космических сил ВС России активно привлекались к боевым действиям в Сирии", - говорится в сообщении.

Кроме того, российская военная группировка, развернутая вдоль государственной границы Украины и в оккупированном Крыму, может привлекаться к проведению наступательных операций и представляет угрозу для нашего государства, добавили в разведке.