До конца текущей недели, с 21 по 23 декабря, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий и сильные порывы ветра.

Так, по данным Укргидрометцентра, в пятницу выпадет небольшой, а в субботу – умеренные осадки в виде снега, днем с дождем, местами будет отмечаться налипание мокрого снега, гололед. Без осадков будет только на юге страны. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, в высокогорье Карпат 25 м/с, метель.

погода, снег, зима
погода, снег, зима

Завтра, 21 декабря температура в ночное время составит 1-6° в Карпатах, на севере Левобережья 7-12° мороза; днем в Украине от 3° мороза до 2° тепла, 22 декабря в южной части и местами в Прикарпатье 2-7° тепла.

В воскресение, 23 декабря, синоптики ожидают мокрый снег, днем с дождем. Столбики термометра ночью и днем покажут от 3° мороза до 3° тепла, на западе и юге страны днем местами температура поднимется до 4-6° тепла.

мокрый снег
мокрый снег

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, главное на Новый год это атмосфера, а ничто ее не создает лучше, чем заснеженные улицы, снеговики и нарядная елка в "белой шубе". Украинцам повезло, все вышеперечисленное, стоит ожидать на самый главный праздник. Как сообщили в Укргидрометцентре, украинцев на Новый год ожидает настоящая зимняя погода — мороз и снег.

Слова украинского гидрометцентра подтверждает и народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, в декабре будет сравнительно теплая погода, однако за 3 дня до Нового года в Украину придут снег и мороз. Также он отметил, что снег пролежит на все праздники, так как ночные морозы продержатся на уровне -3-6 градусов по Цельсию.

В декабре температура будет колебаться от 5 градусов тепла до больших заморозков. И только 28-31 числа вернется мороз до 6 градусов.

Синоптик пояснил, что в целом зимой Украине грозят “погодные качели”. С 3 до 15 января ожидается оттепель, уверен синоптик.

Напомним, сколько украинцам дадут отдохнуть в январе и в декабре.

Как сообщал портал "Знай.ua", продажа традиционных новогодних елок открыта на Святошинском лесопарковом хозяйстве. Как купить новогоднюю елку с умом.

Также "Знай.ua" писал, за сколько можно снять квартиру в туристических городах Украины на Новый год.