Главная елка Украины заняла первое место в рейтинге лучших рождественских елок Европы, составленного сайтом "European Best Destinations".

Второе и третье места в рейтинге заняли рождественские елки в Вильнюсе и Риме. Об этом пишет издание "Хвиля"

"Столица Украины - идеальное место для путешественников, ищущих аутентичность, снег, традиции. В Киеве не одна, а несколько рождественских ярмарок. Вы можете полюбоваться одной из самых красивых елок в Европе на Софийской площади", - отмечают авторы рейтинга.

Следует отметить, что на фотографии изображена новогодняя елка 2016/17 на Софийской площади. Новую елку торжественно открыли в Киеве 19 декабря.

Рейтинг, в который вошли 16 городов, составляемый на основе отзывов туристов со всего мира, которые проголосовали за самые красивые рождественские елки.

Напомним, главную елку Украины торжественно зажгли в День святого Николая, 19 декабря, на Софийской площади в Киеве. Открытие празднований сопровождалось ярким салютом и фейерверками.

К слову, в этом году 25-метровую елку украшает более 1,5 тысячи игрушек и 3 км гирлянд с тысячами ярких фонариков холодного белого цвета, некоторые из которых выполнены в форме кристаллов. Украшения на главной елке Украины имеют необычную форму, ведь их сделали максимально похожими на диковинных зверей, которые рисовала Мария Приймаченко.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа, мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии зажигания огней на главной новогодней елке на Софийской площади в Киеве. В церемонии также приняла участие супруга президента Марина Порошенко.

Также Знай.иа писал новогодняя елка на Софийской площади в Киеве ниже прошлогодней. Она больше не будет иметь такие огромные размеры, как это было ранее, ведь ее перемещение является чрезвычайно сложным и создает множество транспортных проблем