В Киеве на Софийской площади зажгли главную елку страны - открытие сопровождалось фейерверками.

В День святого Николая, 19 декабря, на Софийской площади в Киеве торжественно зажгли главную елку Украины.

На церемонии открытия елки присутствовали несколько тысяч жителей столицы. В торжествах приняли участие супруга президента Марина Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко.

Ровно в 19 часов главная рождественская красавица Украины засветилась белым сиянием. Открытие сопровождалось красочным салютом и фейерверками. После этого на площади начался концерт.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Для гостей праздника выступали НАОНІ Orchestra, DeluxeSound dj's Exclusive Mix - Dj Slap & НАОНІ Orchestra, ILLARIA, Art music school Zabava Group funny kids, актеры фильма о Святом Николае "Только Чудо", RIYA. Хедлайнернером концерта стала группа "СКАЙ".

К слову, в этом году 25-метровую елку украшает более 1,5 тысячи игрушек и 3 км гирлянд с тысячами ярких фонариков холодного белого цвета, некоторые из которых выполнены в форме кристаллов.

Новинкой этого года стал экран, через который посетители могут передавать праздничные поздравления своим близким и родным людям.

Праздничные мероприятия на площади продлятся до 13 января. На гостей праздники ждет первый поезд желаний "Полярный Экспресс", несколько фотозоне, магический тоннель, новогодние-рождественская сувенирная ярмарка, зона сладости, сказочная аллея чудес.

Напомним, украшения на главной елке Украины имеют необычную форму, ведь их сделали максимально похожими на диковинных зверей, которые рисовала Мария Приймаченко.

Как сообщал портал Знай.иа, новогодняя елка на Софийской площади в Киеве ниже прошлогодней. Она больше не будет иметь такие огромные размеры, как это было ранее, ведь ее перемещение является чрезвычайно сложным и создает множество транспортных проблем

Также Знай.иа писал о том, как выбрать елку на Новый год.