Украина продолжит тайное сотрудничество с Россией и уже подписала соответствующий договор.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что после громкого и публичного принятия решения о прекращении действия Договора о дружбе Украины с РФ чиновники заключили секретно соглашение с российской компанией.

Известно, что договоренность касается поставок ядерного топлива на большинство энергоблоков украинских АЭС на целых пять лет - 2025 года.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Эксперты уже успели заявить, что подписание этого документа надолго закрепит за страной-агрессором доминирование в энергетической сфере Украины.

"Подписание этого документа, а также некоторые другие телодвижения украинской власти в атомной энергетике за последнее полугодие … могут еще надолго закрепить (если не увековечить) доминирование страны-агрессора в стратегической отрасли, что дает Украине 55-60% электроэнергии и значительно снизить энергетическую безопасность нашего государства", – говорится в материале.

Более того, отмечается, что подписанное соглашение фактически ставит крест на желании американских инвесторов перенести в Украину масштабное производство.

"Тайно подписано дополнительное соглашение с ТВЭЛ закрепляет российские позиции в Украине и перечеркивает возможность американцев расшириться до уровня, что позволяет им перенести в Украину свое производство", – подчеркивает Силина.

Вместе с тем стоит отметить, что Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции рассказал о дальнейшую милитаризацию аннексированного Крыма.

В частности, Путин отметил, что "Крым – часть РФ на которой Россия может и будет проводить военную политику так, как считает нужным".

Кроме того, Путин использовал для прикрытия якобы желание пограничников укрепить крымский полуостров от вероятных агрессоров.

"Если Генштаб, пограничники считают, что нам по каким-то направлениям надо сделать что-то дополнительное – мы это будем делать".

Более того в ходе общения журналистов Путин публично пообещал в ближайшие несколько лет вложить сотни миллиардов рублей для развития Крыма.

Вместе с тем стоит отметить, что Владимир Путин во время ежегодной конференции заявил, что Россия наращивает военный потенциал и производит новые виды вооружения.

Он утверждает, что все это ради того, чтобы "удерживать баланс" в мире на фоне наращивания военной силы других стран:

"В целом, в стратегическом балансе это лишь вопрос сдерживания и выравнивания паритетов. Не более того. Трудно себе представить, что будет дальше. А если эти ракеты (средней и малой дальности – ред.) появятся в Европе, что нам делать?" - сказал он.

Напомним, хозяин россиян назвал уровень жизни в "ДНР" и Украине одинаковым.

Как сообщал "Знай.ua" Турцию могут выгнать из НАТО из-за Путина.

Также "Знай.ua" писал, что США ослабили удавку на шее Дерипаски.

Что такое соглашение о Азовское море между Украиной и Россией