Американский лидер Дональд Трамп намерен отменить запланированную в конце недели в Аргентине встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Переговоры должны были состояться в рамках саммита G-20, но российская агрессия в украинских водах и задержание наших моряков ФСБ вынудило президента США кардинально изменить свое решение.

Кроме того, лидер США подчеркнул, что ожидает "полного отчета" от своей команды по вопросам национальной безопасности и о захвате в воскресенье российскими войсками трех украинских кораблей и их экипажей в Черном море.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Это (отчет - ред.) будет очень решительно. Возможно, встречи не будет. Я вообще не хочу этой агрессии ", - сказал он.

Безопасность в Азовском море
Безопасность в Азовском море

Как известно, 26 ноября официальные представители США выразили твердую позицию в поддержку Украины в инциденте возле Керченского пролива.

Смотрите: Атака в Азовском море: суд над украинцем, захваченным ФСБ

В то же время, в Вашингтоне призвали обе стороны избегать эскалации конфликта.

Безопасность в Азовском море
Безопасность в Азовском море

Европейское сообщество считает вторжение ВМС РФ незаконным и пытается заставить Путина сесть за стол переговоров с официальным Киевом во время очередной встречи в Минском формате.

Безопасность в Азовском море
Безопасность в Азовском море

Она запланирована в течение текущего месяца, но точную дату пока не называют.

Смотрите: Российский пограничный корабль протаранил буксир ВМС Украины в Азовском море

Напомним, оккупанты арестовали захваченного ФСБ украинца. Как сообщал "Знай.uа" мир отреагировал на преступления Путина в Азовском море. Также "Знай.uа" Порошенко объяснил основные причины введения военного положения.