В пятницу участники нескольких львовских связанных между собой общественных группировок начали пикет редакции Zaxid.net и попытались прорваться внутрь.

Передает Zaxid.net.

"Около сотни пикетчиков зажгли дымовые шашки перед домом, в котором расположена наша редакция и пытались прорваться внутрь", - говорится в заявлении издания.

В материале сказано, что пикетчики являются участниками различных организаций, в частности, таких как "Развитие общины", Нацкорпус и ГО "УСУ АТО".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

21 декабря они участвовали в протесте, который был посвящен Революции Достоинства, в ходе него они были намерены пикетировать прокуратуру области, главный офис полиции и Львовскую ОГА.

"Позже участники акции протеста неожиданно переместились под здание, где расположены редакции Zaxid.net, "24 канала", "Радио Люкс" и других СМИ. Они зажгли дымовые шашки и пытались прорваться в редакцию Zaxid.net. Участников акции сопровождала полиция, но не вмешивалась и не препятствовала их действиям", - говорят в издании.

Люди из этой группы кричали «Позор!" и требовали, дабы редакция принесла извинения за публикацию об организации «Развитие общины".

"Они или выходят, или мы их выводим вместе со всем. Мы хотели пообщаться за эту писанину. Первое – объяснение, второе – официальное извинение перед всеми активистами "Развитие общины", – сказал во время акции председатель ОО "Развитие общины" Назар Бай.

Протест длился примерно 15 минут, а потом участники разошлись.

Как отмечают в издании, некоторые участники пикета фигурировали в некоторых публикациях Zaxid.net. Они касались захватов общественных земель под видом бесплатной раздачи ветеранам АТО.

Напомним, Герой АТО резко осадил Усика за Лавру: Кличко пытался, ему не удалось

Бывший боец добровольческого батальона "Донбасс" Олег Дуб пригрозил расправой абсолютному чемпиону в первой тяжелой весе, украинском боксеру Александру Усику за то, что он защищал московских попов, которые оккупировали Лавру.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцы на коленях и в слезах провели легенду АТО в последний путь: мощное видео

Также "Знай.ua" писал о том, что "Украинский выбор": Суд обязал Нацполицию расследовать нападение радикалов из "С14" на "Украинский выбор"