Предновогодний ажиотаж уже начинает охватывать Украину, ведь до долгожданных праздников осталось чуть больше месяца, поэтому уже пора думать о подарках и планировать досуг.

Украинцев волнует прогноз погоды во время праздничных дней, ведь ни для кого не секрет, что стихия может испортить даже самый лучший досуг.

На новогодние праздники украинцев ждет мороз до 6 градусов с последующим потеплением.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань, отметив, что до конца декабря в Украине сохранится теплая погода с небольшими заморозками.

"Первые дни месяца встретят нас минусовой температурой в пределах 2-4 градусов, после придет потепление до +5 градусов тепла. Такая температура будет колебаться почти до конца декабря, с небольшими заморозками. И только 28 -31 числа вернется мороз до 6 градусов", - сказал Горбань.

погода в Украине
погода в Украине

Синоптик отмечает, что в декабре можно ожидать дождей с мокрым снегом, но как раз к Новому году в Украине по-настоящему заснежит.

"1 января ожидается минусовая температура до 6 градусов со снегом. Правда, на православное Рождество, 7 января, ожидается плюсовая температура - до + 4 градусов, тепло сохранится до середины месяца. Дальше будет происходить постепенное похолодание. Самых сильных морозов стоит ждать с 22 января до -25 градусов ", - резюмирует синоптик.

Напомним, Украине могут перенести Рождество на другую дату после того, как Украинская православная церковь получит Томос об автокефалии. Такой новостью недавно шокировали украинцев.

празднование Рождества
празднование Рождества

О том, действительно ли дата празднования главного зимнего праздника украинцев будет перенесена и к чему готовиться православным людям, пишет издание "Хвиля".

Учитывая то, что Константинопольская церковь, под покровительством которой будет существовать после получения Томоса единая православная церковь в Украине, живет по григорианскому календарю, то вполне вероятно возможном переносе празднования украинцами Рождества Христова – с 7 января на 25 декабря. Ведь именно 25 декабря отмечают Рождение Христа на Фанаре (исторический район Константинополя, где расположена резиденция Вселенского патриарха).

Ранее Знай.uа писал о том, что слухи о так называемом переносе Рождества опроверг епископ Украинской православной церкви Киевского патриархата, секретарь Священного Синода УПЦ КП Евстратий Зоря.

Также Знай.uа сообщал, что украинцев накрывает волна предновогодней истерии.