По сообщению Гидрометцентра, погода в Украине на 30 декабря предоставит массу сюрпризов – погодные условия ожидаются самые разнообразные.

В предпоследний день уходящего года в Украине, зависимо от региона, стоит ожидать и мороза с обильным снегопадом, и плюсовой температуры с дождем. Синоптики предупреждают, что на дорогах будет гололед. 30 декабря на территории большинства областей будет преобладать облачная погода, однако на юге и западе Украины велика вероятность осадков. На западе на протяжении суток ожидается плюсовая температура — от 1 до 3 град тепла. На востоке будет холоднее всего — до – 5 днем и до -10 мороза ночью.

Погода 30 декабря будет ветреной – его скорость составит около 5-10 м/с. На востоке ветер будет иметь восточное направление.

Как считает Гидрометцентр, погода в ближайшие дни не претерпит изменений и будет все такой же сухой и холодной практически по всей территории Украины, но на юге и западе будет все так же тепло и сыро.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Что касается более детального прогноза, то он выглядит следующим образом: в центре Украины снег ожидается только в Днепропетровской области.

В Карпатах 30 декабря ожидается мокрый снег и дождь. Температура днем ​​+ 1 -3 тепла, а ночью -2-4,

На западе сегодня вероятен дождь с мокрым снегом. Как днем, так и ночью прогнозируется + 1-3 тепла. В остальных регионах — облачно и без осадков. Ночью -2-4 мороза, днем ​​0-2.

Южные области ожидает дождь с мокрым снегом -1 + 1 ночью, + 1-3 днем. В Одесской области осадков не будет.

Будет облачно, без осадков и на территории восточных областей, а температура ожидается -8-10 ночью, -3-5 днем.

+ 1-3 днем ​​и ночью будет в Крыму. Его жителям следует ожидать дождь и мокрый снег.

В Киеве 30 декабря осадков не ожидается, погода будет облачной и прохладной. Температура ночью -1-3 мороза, днем - от -1 до +1 тепла.

Напомним, ранее отмечалось, что прогнозы народных синоптиков в новогоднюю ночь и первые дни 2019 года слегка отличаются от официальных. Как считает народный синоптик Леонид Горбань, потепление в Украине ожидается не ранее 5 января, а начнется следующий год с небольших морозов.

Как сообщал портал "Знай.ua": ученые рассчитали безопасную дозу алкоголя для человеческого организма. Специалисты закончили исследования касательно пользы и вреда алкогольных напитков.

Также "Знай.ua" писал, что 30 декабря - это день, когда чтут память пророка Даниила и трех святых отроков – Анания, Азария и Мисаила. В этот день девушки, которые хотят выйти замуж, проводят специальное гадание.