Пользователи Facebook публикуют на своих страницах фото масштабных очередей перед новогодними праздниками, в шутку называя этот ажиотаж хрониками "зубожіння", о чем сообщает Униан.

Во многих супермаркетах просто не хватает тележек, а очереди образуются уже перед магазинами, потому что для авто не хватает мест на парковках.

В комментарии к снимку, на котором запечатлено огромное количество людей в супермаркете Ашан, написали: "Пробки присутствуют не только на дорогах Киева, но и в супермаркетах...)".

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям "Россия хочет уничтожить Киев...": известный астролог встревожил прогнозом для Украины на апрель С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украинцам за границей приготовиться? Социальную помощь придется вернуть
Показать еще

Ожидая такие предновогодние события, супермаркеты открыли настоящую охоту на доверчивых украинцев, спешащих сделать все покупки до наступления Нового года. К примеру, одна из покупателей харьковского супермаркета обнаружила, как продавцы обманывают невнимательных покупателей. В частности, под видом красной рыбы магазин продает дешевого толстолобика. Стоимость фальсифицированной рыбы составляет целых 711 гривен за килограмм, при этом вершиной цинизма является то, что на этикетке в открытую пишут, что в составе только один ингредиент – толстолоб.

Напомним, ранее отмечалось, что длинные очереди у прилавков не наблюдаются во временно оккупированном Донецке, где, как известно, просто оторванные от реальности цены на продукты. Местные жители продемонстрировали цены в некоторых супермаркетах, а также подсчитали, в какую сумму обойдется новогодний стол. Судя по фотографиям цен, отпраздновать Новый год получится, лишь выложив на продукты целую месячную зарплату.

Как сообщал портал "Знай.ua": эксперты рассказали, как отметить новогодние праздники так, что на утро обошлось без последствий. Следуя нескольким простым советам, можно получить удовольствие от праздника и не переживать о своем здоровье.

Также "Знай.ua" писал, что украинская песня-щедривка, "Щедрик", о благой вести и прилетевшей среди зимы ласточке, которая стойко ассоциируется у нашего народа с новогодним настроением и мелодичным звоном прокатилась по всему миру, была исполнена в Венеции. Прямо в центре итальянского города на воде, где уже также царит рождественский дух, на площали Сан-Марко, спели Щедрика в обработке композитора Николая Леонтовича.