В канун Нового года, 31 декабря в период с 00.00 до 18.00 российские оккупационные войска трижды нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

При этом зафиксировано 2 случая применения оружия, запрещенного минскими соглашениями.

В течение текущих суток двое военнослужащих вооруженных сил Украины получили ранения. По данным разведки, за это же время двое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

В сообщении отмечается, что враг открыл огонь из минометов калибра 120 мм по позициям украинских военных в районе Новотошковского и из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем в районе Крымского и Луганского направлений.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Зведення станом на 18:00 31 грудня 2018 року #ООС #операція_ОС #вечірнє_зведення Протягом поточної доби, у період з...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Maandag 31 december 2018

Напомним, Россия продолжает наращивать свои военные группировки вблизи государственной границы Украины.

На конец декабря 2018 года Путин стягивает все больше военной техники на границу с Украиной. На данный момент, вблизи прифронтовой зоны сосредоточено около 53 тысяч российских военнослужащих, без учета дислоцированных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

По состоянию на конец декабря 2018 года, у границ Украины и на временно оккупированной территории АР Крым развернуто 28 батальонно-тактических групп.

Как сообщал портал Знай.ua, ВСУ дали врагу мощный отпор, украинцы могут спокойно встречать Новый год.

Также Знай.ua писал в Донецкой области возле линии фронта дети поставили необычную новогоднюю елку, установив рекорд.