Вооруженные силы Украины в течение 2018 получили около 50 модернизированных и отремонтированных самолетов и вертолетов.

О достижениях сообщила пресс-служба ГК "Укроборонпром".

"За этот год украинские летчики получили истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики и разведчики Су-24, транспортные самолеты Ан-26 и Ил-76, учебно-тренировочные самолеты L-39, вертолеты Ми-24 , Ми-14 и Ми-8 ", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

В ведомстве отметили, что такой результат стал возможным благодаря работе авиастроительных предприятий "Укроборонпрома", которые выполняли государственный оборонный заказ и обязательства по ремонту.

Также в "Укроборонпром" отметили, что для нужд Воздушных Сил Украины продолжается разработка Ан-77.

"Он должен получить авионику ведущих мировых производителей, приблизит этот самолет со стандартами НАТО. Предполагается, что именно Ан-77 должен стать основой военно-транспортной авиации Украины. Его характеристики позволят кардинально расширить боеспособность и мобильность десантно-штурмовых войск", - говорится в сообщении.

Напомним, Израиль закупил в Украине модернизированное вооружение Кольчуга-М.

По информации источника, сделка состоялась в марте 2018: тогда дочь Укроборонпрома - Укрспецэкспорт - продала израильской компании Airsom Ltd. модернизированную в Украине кольчугу-М.

Как сообщал ранее Знай.uа, на горловском направлении, несмотря на новогоднее перемирие, произошло нечто странное. Террористы ДНР несут серьезные потери.

Также Знай.uа писал о том, что в сеть выложили свежие кадры с временно оккупированной российскими террористами Горловки, на которых можно увидеть пустые улицы и полное отсутствие жизни возле магазинов и домов.