В 2019 году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически, учитывая показатель средней зарплаты и уровня инфляции.

Об этом сообщил глава украинского правительства Владимир Гройсман.

В Кабмине отметили, что с нового года планируется перерасчет пенсий для военных пенсионеров. Так обновленные соцвыплаты получают около 500 тысяч граждан.

"1 марта будет массовый перерасчет пенсий для всех украинских граждан. Впервые индексация пройдет автоматически", — сказал Гройсман.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он добавил, что отныне индексацию пенсий будут проводить ежегодно и она "не будет зависеть от политических решений".

Ранее сообщалось, что размер пенсии военного должен составлять определенный процент от соответствующего военного денежного обеспечения. Денежное довольствие состоит из должностного оклада, оклада за воинское звание и выслугу лет.

Добавим, сейчас Пенсионный фонд Украины передиває сверхсложные времена. В правительстве заявили, что дефицит фонда будет наблюдаться еще минимум семь лет.

В то время, украинцам пообещали, что все налоги с растаможки "євроблях" направят в Пенсионный фонд. Таким образом, власть сподіважться пополнить бюджет от растаможки на миллиард гривен.

Напомним, в Пенсионном фонде объяснили, что будет с Укрпочтой в 2019 году и как украинцы будут получать пенсии.

Как сообщал ранее Знай.uа, в правительстве изменили размер выплат гражданам в случае временной утраты трудоспособности. Отныне сумма больничных составит 100 гривен.

Также изменился размер выплат за командировки. Минимальный оставили на уровне 2018 года, а максимальные подняли до 417 грн за сутки.

Также Знай.uа писал, что украинцам показали новые цифры соцвыплат в 2019 году.