Вице премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал, что в Украине минимальные пенсии вырастут с 1 декабря 2018 года. Их поднимут до 1497 гривен, соответственно, прибавка составит "аж целых" 62 гривны. Вот такой, казалось бы, незначительный "подарок под елочку" пенсионерам, и то хлеб для бабушек, которые считают копейки. Так посчитали власти, но эта "прибавка" - совсем не деньги, если объективно.

По словам Розенко, перерасчет выполнят всем пенсионерам, чей размер пенсий находится в зависимости от прожиточного минимума нетрудоспособных лиц.

Также Розенко поведал, что очередного повышения пенсий следует ждать с 1 января. Оно коснется полумиллиона пенсионеров а также военных пенсионеров. Пенсии и дальше продолжат расти. Очередной прибавки пенсионерам следует ожидать в марте 2017 года, тогда повышение пенсий составит 12-17%.

Отмечается, что в период с 2013 по 2016 год пенсии повысили больше всего судьям и военнослужащим.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также "Знай.uа" писал об "очень непростом решении" – украинцам рассказали, что будет с доставкой пенсий.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал украинцам, что будет с доставкой пенсий. Глава государства заверил, что волноваться не нужно и этот вопрос будет решен.

Порошенко убежден, что Верховная Рада поддержит его инициативу относительно предвидения в государственном бюджете на 2019 год 500 млн грн на расходы "Укрпочты" по доставке пенсий. Об этом сообщает "Хвиля".

Порошенко на встрече с представителями "Укрпочты" в Житомирской области рассказал о "единственно возможном решении".

Напомним, "Укрпочта" рассматривает прекращении доставки пенсий с 2019 года в случае, если не будет утвержден новый тариф на эту услугу.

Как сообщал портал Знай.ua "Укрпочта" с 1 января 2019 года прекращает осуществлять доставку пенсий украинским гражданам. В компании это решение аргументируют - убыточностью услуги.

Также Знай.ua писал "Укрпошта" підяняла тарифы на свои услуги. Теперь за доставку писем и посылок придется заплатить на 30-40% больше.

Что касается самого Розенко, то недавно мы писали о том, что чиновник вывел в люди возлюбленную. Ею оказалась главная "аферистка" страны.

Вице-премьер Павел Розенко засветился на светском рауте в компании скандальной украинской телеведущей, которая оказалась его невестой.

Соответствующую информацию и фото обнародовали в сети.

Невестой чиновника оказалась телеведущая Кристина Лебедь, известная по программе "Аферисты в сетях".