Уже в начале января 2019 года в магнитном поле Земли произойдут изменения. С 4 января следует готовиться к мощным магнитным бурям.

Такой прогноз обнародовали специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Магнитные возмущения, близкие к магнитной бури уровня G1, прогнозируются на 4 и 6 января.

А в конце месяца – 24 января – специалисты прогнозируют наиболее мощные магнитные бури в этом месяце.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ульяна Супрун рассказала, как на самом деле влияют на людей магнитные бури

И.о. министра здравоохранения не согласна с тем, что магнитные ьурі вызывают мигрень, а также, что эта активность Солнца способна негативно влиять на суставы, провоцировать боль успині и другое.

Напомним, и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун раскритиковала традиционное новогоднее меню украинцев, вычеркнув из списка большинство любимых продуктов. По мнению Супрун, эти блюда, которые мы привыкли кушать на праздники - просто удар для печени.

Как сообщал ранее Знай.uа, неизвестная планета своим влиянием на извержение вулканов по всей Солнечной системе провоцирует конец света. Более того, она обладает способностью "высасывать" лаву из недр Земли.

Также Знай.uа писал, что погода 1 января подарит украинцам настоящую зимнюю сказку. Ожидаются небольшие снегопады и умеренные морозы. В столице Украины - в Киеве в первый день 2019-го — 1 января, днем максимальная температура прогнозируется -1 градус.

Смотрите: Что такое магнитные бури и как уберечься