День Ньютона

Гениальность Исаака Ньютона известна всем. Его признают во всем мире и этот день посвящен ему. Хотя многие теории и закономерности, которые разработал Исаак сейчас уже дополнены множеством ученых, исследователей, студентов и аспирантов, но именно на основе его теорий держится основа физики. Поэтому день Ньютона отмечает каждый, кто считает науку полезной. А день выбрали, потому что это день рождения великого англичанина. Одним из мест, посещаемых в День Ньютона, является могила ученого в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Национальный день спагетти в США

С США очень любят спагетти, поэтому для этих макаронных изделий с круглым сечением, тоненькой и длинной лапши, есть свой день – Национальный день спагетти, который отмечают каждый год 4 января. По традиции спагетти подают с томатным соусом и пармезаном. Но вариантов существует множество. В основных рецептах есть мясо, чеснок, грибы, пряности, рыба и морепродукты, масло, базилик. Даже существуют сладкие спагетти с соусом с шоколадом и ванилью.

День памяти святой Анастасии

В этот день православная церковь почитает память святой Анастасии, которую также называли Анастасия Узорешительница. Анастасия жила в тот период, когда были сильные гонения христиан, в Риме. А Узорешительницей ее назвали, потому что она как могла старалась сделать жизнь узников легче. Узники попали в заключение, потому что были христианами. Позже ей стали молиться женщины о разрешении от других «уз» — от бремени.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Православные праздники:

  • Предпразднство Рождества Христова.
  • Bеликомученицы Анастасии Узорешительницы.
  • Продолжается Рождественский пост.

Настасьин день

Это был день, когда беременные женщины вышивали особое родовое полотенце, которое позже станет оберегом для их родов. Было множество запретов, например, нельзя было прокалывать уши. А молодые девушки учились вышивать у матерей. Остальные готовились к предстоящему празднику.

Именины

Анастасия, Дмитрий, Федор

Ранее Знай.uа писал, сколько украинцы будут отдыхать в этом году. Уже известен полный список выходных и праздничных дней в 2019 году.

Напоминаем, в Донецке в новогоднюю ночь явно показали, что Донбасс – это Украина

Ранее Знай.uа сообщал, что после получения Томоса украинцы массово переходят в ряды УПЦ КП.