Украинские журналисты выразили свои переживания о том, что может случиться с Владимиром Зеленским на посту президента, если он выиграет выборы.

Вероятно, более опытный политик и президент РФ Владимир Путин будет пытаться его сломать. Такое мнение высказал журналист Матвей Ганапольский в прямом эфире программы одного из украинских телеканалов.

По его словам, он просто не может себе представить ситуации, при которой Зеленский ведет прямые переговоры один на один с Путиным и отстаивает интересы Украины.

По мнению Ганапольского, опытный Путин легко расправиться с Зеленским, который сделает Украину беззащитной перед Москвой.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Второй мизансценой, которую сложно себе представить - как комик в случае избрания на пост президента объявляет с трибуны Верховной Рады указ о введении военного положения", - рассказал журналист.

Он также напомнил, как ныне действующий президент Петр Порошенко объявлял военное положение. И указал, что Зеленскому такие процедуры будут сложнее даваться.

Видео с заявлением Ганапольского вызвало споры и скандал в Интернете.

"Давайте Зеленского сделаем президентом Украины, а Верку Сердючку премьер-министром Украины - и будет весело", - пишут пользователи соцсетей.

Напомним, политолог раскрыл главные преимущества Зеленского на выборах.

Как сообщал "Знай.ua", что известно о возможной "первой леди", жене Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что более 130 тысяч украинцев за сутки зарегистрировались на сайте Зеленского.