Украинцам на выходных придется гулять под снегом. Циклоны идут из Финляндии и Греции. Они принесут с собой сильные осадки и сильный ветер.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает синоптик Наталья Диденко.

"Что-то циклоны опять за нас взялись. Циклон финского происхождения пройдет через Балтику и прицепится к нашему северо-западу. 5 января на западе и севере Украины будет падать снег, усилится южный, юго-западный ветер, возможны метели", - прогнозирует Наталья Диденко.

Также синоптик уверяет, что неблагоприятных погодных условий следует ожидать на Херсонщине, Донетчине, Луганщине, Харьковщине, в районах Днепра и в Крыму сегодня, 5 января, снег прекратится.
Днем в субботу небольшой снег еще підсипатиме в восточных и Сумской областях. На Юге, в Центре будет преобладать сухая погода. На дорогах Украины гололедица.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Температура воздуха ближайшей ночью составит -5-11 градусов, завтра днем -3-8 градусов.
На Сочельник и Рождество мороз в Украине усилится: ночью до -8-16 градусов, днем до -5-12 градусов. В Киеве завтра и 6 января выпадать периодический снег, ожидается порывистый ветер. Температура воздуха ночью -5-9 градусов, днем -3-5 градусов. На Рождество в столице ночью -12-14 градусов, днем -8-10 градусов.
Готовьте теплые платки, шапки, перчатки, кто плахты шерстяные, купите мак с пшеницей, не забудьте запастись дровами для камина, подготовить подарки под рождественскую елку и выучите парочку новых колядок", - советует Наталья Диденко.

Прогноз погоды на субботу, 5 января, в городах Украины:

Ужгород – -2…-4

Львов – -1…-3

Ивано-Франковск – -1…-3

Тернополь – -2…-4

Черновцы – -2…-4

Хмельницкий – -2…-4

Луцк – -1…-3

Ровно – -1…-3

Житомир – -2…-4

Винница – -2…-4

Одесса – -1…+1

Николаев – -1…+1

Херсон – -1…+1

Симферополь – -1…+1

Кропивницкий – -3…-5

Черкассы – -3…-5

Чернигов – -2…-4

Сумы – -3…-5

Полтава – -3…-5

Днепр – -2…-4

Запорожье – 0…-2

Донецк – -2…-4

Луганск – -2…-4

Харьков – -2…-4

Киев – -3…-5

Напомним, Сегодня народный праздник Феодулів день 5 января: поверья и приметы

Ранее Знай.иа писал, сколько украинцы будут отдыхать в этом году. Уже известен полный список выходных и праздничных дней в 2019 году.

Также Знай.иа сообщал, что после получения Томоса украинцы массово переходят в ряды УПЦ КП