На рождественские праздники, 6 и 7 января, в Украину придет резкое похолодание, а столбики термометров опустятся до 11 градусов мороза.

Об этом написала известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно ее прогнозу, в Сочельник и Рождество в Украине будет самая холодная погода во всей Европе. Также синоптик отметила, что морозы ворвутся в нашу страну, а в большинстве регионов выпадет снег. Так, на праздники украинцы получат настоящую зиму.

"В дальнейшем похолодание усилится и на Сочельник и Рождество может врезать до -8-11 градусов мороза",– сообщила Диденко.

Щось циклони знову за нас взялися. Сьогодні, 4 січня, грецький циклон вирує над українським південним сходом - сильні...

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 4 januari 2019

В то же время Украинский гидрометцентр прогнозирует, что в воскресенье сохранится облачная погода. В западных, ночью в восточных, днем и в большинстве северных областей и на Правобережье, в Крыму, Приазовье, днем и в восточных областях будет снег. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны ожидается гололедица.

Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 5-10° мороза, в Карпатах, 6 января и на Левобережье местами 11-16°; днем 1-6° мороза, на крайнем юге около 0°.

В Киеве и Киевской области 6 января будет преобладать облачная погода. В течение суток умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 5-10° мороза, днем 1-6° мороза.

Народный прогноз погоды в Украине

6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промёрзшая земля предвещает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. Если на сочельник случился снегопад, жди процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет совет да любовь.

Напомним, что уже в начале января 2019 года в магнитном поле Земли произойдут изменения.

Как сообщал портал Знай.ua, в январе-феврале в Украину придет циклон, который принесет с собой снегопады – синоптики уже отнесли их к первому уровню опасности.

Также портал Знай.ua писал, что в связи с ухудшением погодных условий Служба автомобильных дорог ограничила движение для тяжеловесных и маршрутных транспортных средств на отдельных участках автомобильных дорог.