В Таиланде бушует стихия. Мощный шторм достался популярных курортных островов. Сейчас в смертельной опасности оказались около 50 тысяч туристов, уже есть первые жертвы.

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, известно, что погиб россиянин, который пошел купаться во время шторма.

Сейчас на островах находится немало и украинцев.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Под ударом стихии оказались самые популярные туристические зоны провинций Краби и Пхангнга, а также острова Пхукет и Самуи.

Тропический шторм "Пабук" бушует уже несколько дней подряд. Таких масштабов стихии люди здесь не видели за последние 30 лет. Мощный ветер сносит все на своем пути.

В бухте, в которой обычно волны достигают максимум двух метров, ждут высокую воду, метеорологи говориять о семиметровые волны.

Многих туристов срочно эвакуировали на материковую часть. Многие не покинули опасную зону. Для всех, кто находится на островах, организовали специальные питулки.

Ожидается, что ветры во время шторма достигают скорости 104 км / ч (65 миль / ч), но вряд ли активизировался в полном разгаре тайфуна. Также вероятны волны до семи метров, а здесь крупнейшие видели высотой в два метра.

Издание добавляет, на Самуи, ближайшем из трех островов, утонул россиянин после того, как его семья игнорировала предупреждение не идти в море.

"Pabuk" - это первый тропический шторм Таиланда в области за пределами сезона муссонов, такого местные жители не видели за последние 30 лет.

Напомним, в Польше стихия превратила дороги в адское испытание.

Как сообщал ранее Знай.uа в США жертвами стихии стали уже несколько человек.

Также Знай.uа писал, что синоптики рассказали о погодных аномалиях в 2019 году.

Смотрите: Мощный ураган распугал туристов в Таиланде