В результате штормов и метелей в западной части США уже есть первые жертвы беспощадной стихии.

Об этом сообщает CNN.

В частности, по сообщениям СМИ только за минувшие сутки погибли по меньшей мере шесть человек.

Стоит отметить, что на утро пятницы синоптики зафиксировали огромное количество снега в центральной части США, в частности в штатах Южная Дакота, Небраска и Миннесота. По прогнозам, обещали метели.

Кроме того большое количество осадков также получили штаты Луизиана и Миссисипи. В течение ночи здесь возникли наводнения, в результате которых без электричества остались около 50 миллионов человек.

Сейчас уже известно, что в Луизиане погибла женщина, которая ночевала в кемпинге. Отмечается, что на ее палатку упало дерево. В Теннесси погибли женщина и двое мужчин, когда пытались пересечь ручей при сильном течении в ночное время.

Кроме того из-за затруднено движение на дорогах, в штате Канзас в результате столкновения двух автомобилей погибли люди.

Вместе с тем стоит отметить, что непогода накрыла Украину. Еще на прошлой неделе украинцы радовались летней погоде и нежились в лучах жаркого солнца.

Новый неделю принес разрушительные ураганы, снег и даже смерть. Ужасный циклон накрыл сразу 7 областей Украины и устроил перебои в подаче электроэнергии. Самое ужасное, что не обошлось без жертв. На Львовщине в городе Борислав, во время сильного ветра с дерева упала ветка и насмерть убила 65-летнего мужчину. Пожилой мужчина скончался сразу на месте трагедии, виновников и обстоятельства несчастного случая устанавливают правоохранительные органы.

Кроме того, стихия в селе Ильник Турковского района повредил крыши 3-х жилых домов и 7 хозяйственных построек. Ветром сорваны 320-ть листов шифера. Предварительная сумма ущерба оценивается в 45 тысяч грн.

Также в результате непогоды в ночь на 25 сентября накрыла почти всю территорию Украины, без света остались 205 населенных пунктов в 7 областях.

Напомним, после урагана Россию накрыло "белой смертью".

Как сообщал "Знай.ua" в Кривом Роге обрушилась крыша кинотеатра.

Также "Знай.ua" писал, что погода устроит на Новый Год украинцам бои без правил.

В Украине за снегопада обесточены 479 населенных пунктов