Во Львове вандалы спилили шестиметровый дубовый крест на месте совместной молитвы нескольких общин города на горе Баба Род. Он простоял там 25 лет.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил священник Украинской греко-католической церкви Михаил Городисский.

"Как жаль, что в "христианском" Львове, где столько христиан, где так много храмов, кто и сегодня позволяет себе поднять руку на Святое", -говорится в сообщении Городинського.

"В первые дни нового 2019 года на горе Баба Род, что на вул. Старознесенській, совершен акт вандализма. Неизвестные лица уничтожили 6-ти метровый дубовый крест, который простоял здесь более 25 лет и был местом общей молитвы для нескольких общин Львова», – отметил священник.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Инцидент произошел в четверг, 4 января. Неизвестные уничтожили шестиметровый дубовый крест на улице Старознесенській.

Крест до разрушения

Пользователи социальной сети активно отреагировали на сообщение. "Очень жаль - это памятник многих лет. Ну что же, раз так -поставим гранитный, чтобы было не по зубам", "Как так можно?! В голове не укладывается!!!", "Оборотни", - написали они в комментариях.

Напомним, что Facebook удалил страницу львовского сообщества под названием "Varta 1", которая насчитывала свыше 430 тысяч участников. Сообщество удалили уже не впервые.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что на майдане Независимости в Хмельницком неизвестные обесчестили мемориальную доску с фото героев Небесной сотни и погибших украинских защитников.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что во Львове в среду, 2 января, во время проведения ремонтных работ произошел обвал, в результате которого пострадал работник ЛГКП Львовтеплоэнерго.