В оккупированном Криму в больницу попал активист Асан Чапуха, который является фигурантом "дела Веджие Кашка".

Об этом сообщил его адвокат Айдер Азаматов на совїй личной странице в Facebook.

"Чапух Асану агъа -фигурант так называемого уголовного дела «Веджие Кашка» сегодня ночью стало внезапно плохо. Его срочно госпитализировали в 6-Ю Городскую больницу г.Симферополя в тяжелом состоянии для оказания медицинской помощи. 09.01.2019 года в Киевском р-ом суде Симферополя назначено очередное судебное заседание по этому уголовному делу.", - отметил активист.

Он отметил, что мужу стало вдруг плохо ночью Адвокат добавил, что 9 января в так называемом Киевском суде Симферополя должно состояться очередное заседание по соответствующему делу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что в суд направлено обвинительный акт в отношении бывшего начальника криминальной милиции, подозреваемого в организации незаконных действий в отношении активистов "Автомайдана" во время Революции Достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Правоохранители квалифицировали действия подозреваемого сразу по пяти статьям Уголовного кодекса.

Напомним, что в анексованому путинскими головорезами Крыму продолжается охота на оппозиционно настроенных активистов. Так, кримскотатарский активист Риза Асанов рассказал о нападении на него неизвестными, которые, как он говорит, с акцентом были явно из Российской Федерации.

Ранее "Знай.uа" писал, что внучка известного карпатского мага, мольфара Нечая, которого также называют последним мольфаром Карпат рассказала о том, какое будущее ждет Украину. Будет очередной кровавый майдан, уверена Ольга. Крым тоже вернется Украине, но только через два года.

Также портал "Знай.uа" писал, что украинскую активистку выжили из крымского университета: раскрыты детали грязной истории. После проведенного в ноябре обыска ей неоднократно предлагали написать заявление об увольнении, но она не делала этого.