В рамках государственного оборонного заказа на 2018 год, корпорация "Богдан" передала Вооруженным Силам Украины 200 грузовых автомобилей повышенной проходимости Богдан-6317.

Об этом сообщил пресс-секретарь компании Сергей Красуля, передает Telegram-канал "Хит Леджер".

По его словам, производственные возможности Черкасского автомобильного завода корпорации "Богдан" позволяют производить до 500 единиц грузовиков модели 6317, что значительно превышает объем заказа на эти автомобили.

Кроме того, пресс-секретарь "Богдана" подчеркнул, что эти многоцелевые автомобили оснащены шестицилиндровыми дизельными двигателями с турбонаддувом, мощность которых составляет 280 к. с. Они способны развивать скорость до 85 км/ч с грузом 11 тонн и могут перевозить 50 человек в соответственно оборудованном для этого кузове.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Отметим, что в ноябре компания также досрочно выполнила контракт на поставку в ВСУ санитарных машин Богдан-2251.

Напомним, за минувшие сутки, 5 января, боевики на Донбассе, в зоне проведения Операции объединенных сил, четыре раза открывали огонь по позициям украинских военных. Эту информацию сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил.

"5 января российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. При этом случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями не зафиксировано".

Так, боевики обстреляли позиции ВСУ в районе города Авдеевка на Донецком направлении и вблизи поселков Павлополь, Лебединское, Водяное на Мариупольском направлении. При этом они использовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"За минувшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранений. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, 5 января, одного оккупанта были уничтожены и один ранен".

Как сообщал "Знай.uа", оккупанты оставили жителей Горловки без мобильной связи.

Также "Знай.uа" писал, что террористы так отгуляли Новый год, что поубивали друг друга.