7 января умер подросток из Полтавы, которого сбила на пешеходном переходе местная мажорка еще в ноябре.

Об этом пишет Рoliteka.

Трагедия произошла 6 ноября около 14:00 в самом центре Полтавы, возле Малой академии искусств имени Раисы Кириченко.

Здесь улица Соборности отмечена сразу тремя "зебрами" и установлен знак "Осторожно, дети!". Именно этим переходом Артем каждый день ходил в школу.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Парень увлекался велоспортом. В тот день он пересекал дорогу по переходу на велосипеде и был без шлема.

ДТП
ДТП

15-летний полтавчанин Артем Левченко получил в ДТП перелом основания черепа и кровоизлияние в мозг. Два месяца он провел в коме, после чего скончался, не приходя в сознание.

Известно, что за рулем машины находилась местная "мажорка" - 34-летняя владелица ресторанного бизнеса Наталья Саенко. Выводы экспертизы о том, с какой скоростью ехал Mercedes-Benz, до сих пор не обнародованы.

Пользователи социальных сетей ошеломлены этим случаем. Многие проводят параллели с ужасной аварией в Харькове с Еленой Зайцевой. При этом такие случаи подрывают веру в украинское правосудие.

"От Божьего суда не скроется!", "В таких случаях самосуд, это единственно верное решение …. так как правосудия у нас нет!!!", "Если бы Зайцева была растрел, уже этого случая не случилось", "Только самосуд","Если наши суды и дальше будут карманными, то не останется ничего другого, как наказывать самим!!!!", "самосуд!", "Если нет справедливости, то только самосуд!!!", – пишут в сети.

Напомним, в Полтаве умер 15-летний мальчик Артем Левченко, которого в ноябре 2018 года на пешеходном переходе сбил автомобиль марки Merсedes-Benz.

За рулем внедорожника находилась владелица ресторанного бизнеса Наталья Саенко.

Как сообщал ранее Знай.uа, в деле Зайцевой-Дронова прокурор подал ходатайство в суд с просьбой признать экспертизу, которая определила скорость движения авто Елены Зайцевой, надлежащим доказательством.

Также Знай.uа писал о том, что в понедельник, 8 января, состоялось заседание по ДТП в Харькове, которое спровоцировала Елена Зайцева