Укрпочта заявила о том, что в доставке почтовых отправлений возможны задержки по причине затруднительных погодных условий. Об этом сказано на сайте предприятия. Это уже не первый случай за последние пару месяцев – перед Новым годом погода уже мешала доставке писем и посылок в охваченные непогодой регионы.

"По состоянию на 11:00 9 января в связи с ухудшением погодных условий на территории Украины возможны задержки доставки почты в Кировоградской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Луганской, Запорожской и Черкасской областях", — говорится в сообщении.

В "Укрпочте" подчеркнули, что делают все возможное для скорейшего восстановления сроков доставки корреспонденции в указанные регионы.

Напомним, ранее россияне пытались прорваться через границу Украины, но их ждал сюрприз – пограничники повели себя профессионально.

Также мы ранее писали, что Укрпочта влипла в громкий скандал с пропагандой.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

В среду, 9 января, был задержан микроавтобус "Укрпочты" на границе с Польшей.

Об этом сообщают украинские СМИ.

В сообщении сказано, что микроавтобус задержан из-за обнаружения контрабанды сигарет с Украины в зону ЕС.

Источники утверждают, что польские таможенники задержали в пункте пропуска "Шегини" фирменный бус "Укрпочты", в котором под видом посылок на экспорт из Украины оказались ящики с сигаретами.

По их данным, сигареты были упакованы в посылки еще в Киеве, и если это так, то поляки колупнула не разовые подмену, а системный канал контрабанды подакцизных товаров перевозятся почтовой службой.

"Странно что эта информация не вызвала шум в СМИ, ведь "Укрпочта" - член "Всемирного почтового союза" и национальный почтовый оператор причастность которого к контрабанде - бросает пятно на всю страну и ставит под сомнение ее прозрачность и безупречность", - рассказывает журналист.

Также у журналиста вызвал вопрос почему львовская таможня, в отличие от польской, этот груз почему-то не заметила.

Напомним, новогодние праздники в самом разгаре и украинцы традиционно поздравляют своих родных и друзей.

Как сообщал ранее Знай.uа в Украине в 2019 году станет больше обменников.

Также Знай.uа писал о том, что в 2019 году пересчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически, учитывая показатель средней зарплаты и уровня инфляции.