На временно оккупированных территориях Донбасса в течение прошлых суток, особенно в ночь с 10 на 11 января, пророссийские террористические группировки трижды нарушили режим прекращения огня.

При этом зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Генеральный штаб ВСУ
Генеральный штаб ВСУ

Как отмечают в штабе Операции Объединенных Сил, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе населенного пункта Желтое на Луганском направлении из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Водяное и Павлополь на Мариупольском направлении.

Генеральный штаб ВСУ
Генеральный штаб ВСУ

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Известно, что в результате обстрелов российско-оккупационных войск в течение минувших суток ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, 10 января, одного оккупанта были уничтожены и двое ранены. В течение текущих суток враг огонь не открывал. В то же время, несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня", - подчеркнули в ООС.

Генеральный штаб ВСУ
Генеральный штаб ВСУ

Смотрите: ситуация на фронте за минувшие сутки, брифинг спикера Министерства обороны Украины

Напомним, американское издание по военной тематике We Are The Mighty оприлюднило рейтинг стран, которые имеют худшие военно-воздушные силы в мире, в списке из 10 пунктов Украина занимает шестое место.

Как сообщал "Знай.uа", США решили точно определится с ролью "начальника" крымских и донецких террористов, по заявлению экс-главы ЦРУ Дэвида Петруса, президент Российской Федерации Владимир Путин для НАТО стал "самым большим подарком" со времен окончания холодной войны. Также "Знай.uа" в сети обнародовали фрагмент ролика из будущего цикла хроник от студии Babylon'13, посвященных обороне Донецкого аэропорта. Главный герой - заместитель командира взвода 93-й бригады ВСУ "Холодный яр" херсонец Алексей Болодирев с позывным "Малыш".