Украинцы могут проверить информацию об авмтомобиле онлайн с помощью новой полсуги от МВД.

Главный информационный центр Министерства внутренних дел анонсировал новый электронный онлайн-сервис. Теперь проверить свидетельство о регистрации транспортного средства можно буквально в пару "кликов".

Чтобы удостовериться, что свидетельство о регистрации авто выдавалось, достаточно ввести его серию (три буквы) и шестизначный номер в соответствующие поля. В случае наличия этой информации в Едином государственном реестре МВД, на экране появилась вся имеющаяся на бланке свидетельства информация, кроме личных данных владельца автомобиля.

Отмечается, что в сервисе есть полная информация, начиная с 2013 года. Обновлять базу каждого месяца.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Растаможка евроблях на грани срыва?

На таможнях возникли задержки оформлении автомобілів на еврономерах. А все это является следствием, по словам специалистов, проблем с документами владельцев.

Больше всего водителей не имеют предварительной таможенной декларации. Ее должны подать те граждане, которые въезжают в Украину из-за рубежа.

из-За отсутствия этой документации, транспортных средств накопилось очень много и они застряли на границе, по нескольку дней, и даже больше недели ждут.

Напомним, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией по неизвестным причинам просто побросали машины на границе. В одном из поселков образовалось целое кладбище железных коней. Кто ев собственниками и заберут свои євробляхи, никто не знает.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцев предупреждают о мошенничестве при растаможке авто с иностранной регистрацией. Водители призывают не доверять сомнительным брокерам, которые обманут за секунды.

Также Знай.uа писал, что студенты из Австралии создали самый экономичный автомобиль в мире. На нем можно проехать 4100 км всего за 50 долларов. Похоже у "Теслы" появись серьезный конкурент.