В поезде сообщением Николаев-Ивано-Франковск работница вагона-ресторана отказалась обслуживать военнослужащего ВСУ на украинском языке.

Видео инцидента появилось в соцсетях.

Новий мовний скандал в Укрзалізниця!!!

Потяг № 133/134 сполученням Миколаїв-Івано-Франківськ! Новий мовний скандал за участю працівників державного підприємства Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia!! Цього разу цинічно образили нашого воїна-захисника!!! Українці, давайте зробимо цю "у нас всєєє так гаварят" максимально "відомою" на весь світ!!! Прохання поширити Вподобай Mova

Geplaatst door Mova op Vrijdag 11 januari 2019

Пострадала от падения полки в поезде впервые заговорила: от Укрзализныци никакой помощи никто не предлагал

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Стало известно, что работница вагона-ресторана на требование говорить с клиентом на украинском, ответила военном, что она “с Нікалаєва, а там все так гаварят”. По этой причине украинский защитник решил написать жалобу руководителю поезда. Руководитель признался, что сотрудница не имеет смысла, однако пытался ее защитить, что якобы Николаев у нас русскоязычный.

На пассажирку Укрзализныци упала полка с другой женщиной: раздробленные кости, множество операций

Когда военнослужащий отметил, что он родом из Луганской области и семья его пережила репрессии и Голодомор, а потому он всегда требует общаться украинской в Украине, руководитель влечения прекратил спорить.

"Дома она может мяукать и лаять, и вообще, пусть говорит, как хочет. Но она на работе в государственной компании, а потому пусть общается на украинском", — подытожил военный.

Викрилось, что работницу "Укрзализныци" зовут Лилия Воронова. Защитник отметил, что за такое неуважение к себе и к нашему языку, он будет требовать освободить это лицо.

Напомним, Укрзализныця разрешила покупать билеты: занимайте очередь, пока не поздно.

Как сообщал портал "Знай.uа" как купить билеты на поезд, если сайт не работает? Советы от Укрзализныци.

Также "Знай.uа" писал Укрзализныця официально получила старого-нового руководителя: скандальные факты о Евгения Кравцова