Адвокат Геннадия Дронова подал ходатайство о вызове в суд специалистов Днепровского института судебных экспертиз.

Защита фигуранта резонансного ДТП в Харькове хотел уточнить, как измерялась скорость автомобиля Елены Зайцевой. Об этом сообщает УНН.

Однако суд отказал в ходатайстве Сергей Перепелица адвокату Геннадия Дронова.

Защита хотел вызвать экспертов для разъяснения того, почему в обвинительном акте указано, что подозреваемый нарушил три пункта ПДД, а в заключении экспертов указано только два. Также ему было непонятно, каким образом установленная скорость движения Зайцевой.

Адвокат убежден, что если бы при допросе выяснилось противоречивость выводов экспертов Харьковского института судебных экспертиз имени Бокариуса и Днепропетровского НИИ, это могло бы стать основанием для одновременного допроса экспертов.

"Прокурор Игорь Омельченко, в свою очередь, попросил суд отказать в удовлетворении этого ходатайства. По его словам, экспертиза была проведена специалистами, которые не имеют соответствующей специальности и которые не имели права исследовать фото- и видеоматериалы, поэтому является необъективной", - говорится в сообщении.

В свою очередь обвинение и защита Зайцевой, утверждают, что ходатайство Перепела направлено на затягивание рассмотрения.

Суд еще 20 декабря 2018 приобщил результаты экспертизы к делу.

Адвокату Дронова суд отказал в удовлетворении его ходатайства, хоть защитника Дронова с его подачей поддержала представитель потерпевших Лариса Матвеева.

Напомним, недавно состоялось очередное заседание по аварии в Харькове, жертвами которой стали 6 человек. Киевский районный суд Харькова удовлетворил требование пострадавших выслушать экспертов, которые не смогли ответить на вопрос, принимала Елена Зайцева в день ДТП алкоголь.

Ранее портал "Знай.uа" писал: ДТП с Зайцевой: полиция решила начать все заново, украинцы в шоке.

Популярные статьи сейчас
Свет по 7,6 грн, газ до 26 грн за куб: план удорожания коммуналки для украинцев Доплата 1038 грн к пенсии в августе: 4 категории получат надбавку Украинцев призывают переходить на автономное отопление: государство компенсирует расходы Штрафы до 100 000 грн за газовую плиту или котел: украинцев строго предупредили
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа" подруга Зайцевой сделала заявление, от которого в суде остолбенели, это может изменить все.