Государственный банк "ПриватБанк" сообщил украинцам информацию, которая будет полезна прежде всего представителям малого и среднего бизнеса.

Соответствующее заявление во вторник, 15 января, озвучил руководитель направления "Малый и средний бизнес" Приватбанка Сергей Клюев.

В сообщении говорится, что в текущем году финансовое учреждение планирует по программе финансирования украинского предпринимательства направить более 8 млрд гривен.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Согласно процедуре, оформление кредита и снижение банком ставок по кредитам малому бизнесу программа остается наиболее востребованной среди предпринимателей всех регионов.

Также в банке отмечают, что новыми направлениями финансирования в 2019 году в Украине стали специализированные программы лизинга, созданные специально для малого бизнеса.

ПриватБанк
ПриватБанк

По данным Приватбанка с помощью программы "КУБ" банк уже профинансировал более 59 000 бизнес-проектов предпринимателей.

Напомним, ПриватБанк впервые после национализации провел обновление процессинга. И это может негативно сказаться на клиентах, если что-то пойдет не так.

ПриватБанк
ПриватБанк

Об этом сообщает Telegram-канал Dubinsky.pro.

Неофициальные источники сообщают о том, что данное обновление является критическим. В случае, если оно не удастся силами новой команды, то "откатить" программное обеспечение к старой версии не будет возможности.

Как сообщал ранее Знай.uа ПриватБанк способен списать с зарплатной карты деньги в качестве штрафа за просрочку кредита.

“ПриватБанк списывает с зарплатной карты больше чем половину зарплаты на штраф за использование кредитного лимита, которого нет, и срок действия кредитки давно истек, сумма долга была 600 грн, забрали более 11 тыс. Продолжают начислять, в прошлом году штраф в 20 тыс. насчитали, деньги забирают с зарплатной карты”, – жалуется клиентка “Приват”.

В банке объясняют – все в соответствии с подписанным договором. Если деньги вовремя не вернут, то начисляются штрафы, дополнительные проценты. Лучший и пока единственный выход – это погашение долга.

Также Знай.uа писал о том, что тысячи украинцев не знают, что должны ПриватБанку десятки тысяч гривен.