В четверг, 17 января, почти по всей территории Украины будет довольно солнечно и тепло. Днем температура воздуха поднимется, и во всех областях страны будет существенно ощущаться "плюс", только на Востоке будет наблюдаться небольшой "минус".

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Завтра днем потепление до +1...+5 градусов. На Востоке и местами в Центре разве что -1...-4 градуса", – написала Диденко.

Так, по ее прогнозу, в ночь с 16 на 17 января на большинстве территории Украины ожидаются морозы от -5 до -12 градусов. Лишь на западе будет около нуля. А уже днем - 17 января значительно потеплеет - от +1 до +5 градусов. Только на востоке и местами в центре будут держаться морозы от -1до -4 градусов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В Киеве в четверг будет облачно с прояснениями, без существенных осадков и дневное потепление до нуля. А ближайшей ночью еще поморозит: от -5 до -7 градусов. Кроме того, синоптик предупредила, что 17 января в столице будет сильный ветер.

Также Диденко посоветовала "ныряльщикам" на Крещение, 19 января, утепляться.

"Берите на ныряние в воду исподнее с начесом", - добавила эксперт.

Погода наша вже як лише не догоджає. Найближчої ночі - ось вам морози до -5-12 градусів. На Заході хіба що близько...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 16 januari 2019

Народный прогноз погоды в Украине

17 января почитается память преподобного Феоктиста, Зосимы Пустынника, который жил в IV веке. В народе Зосима считается покровителем пчел. О пчелах толкует и примета этого дня: если в этот день «снег на деревьях сучья гнет — летом пчелы роиться будут». А если на небе нет облаков при сильном морозе, то морозная погода будет стоять и дальше и не скоро отступит.

Напомним, когда в Украине случаются неблагоприятные погодные условия, следует готовиться к тому, что полки в магазинах быстро пустеют, а доступные продукты становятся значительно дороже.

Как сообщал портал Знай.ua, на этой неделе по всей территории Украины синоптики прогнозируют контрастную погоду - мороз, оттепель и последующее похолодание. Снегопады пройдут только в некоторых областях страны.

Также портал Знай.ua писал, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант.