В четверг, 17 января, погода в Украине ожидается сухая и солнечная. На западе и юге страны до +5, а в остальных областях от -4 до +3. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, температура воздуха ночью будет колебаться от 7 до 10 градусов мороза на востоке страны и от 1 до 4 градусов ниже нуля в западных областях. При этом днем в большинстве областей станет теплее сразу на несколько градусов. Температура достигнет от 5−7 градусов выше нуля на западе до 1−4 градусов мороза на востоке. Ветер юго-западный 7−12 м/с.

В Киеве 17 января погода будет морозной и сухой. Ночью столбики термометра опустятся до 5−7° мороза, днем ​​будет теплее — до 1° выше нуля.

Во Львове в четверг прогнозируется сухая погода. Температура воздуха ночью до 2° мороза, днем ​​будет теплее — 4−6° выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Днепре и Харькове 17 января будет солнечно и холодно. Ночью столбики термометра опустятся до 9−11° мороза, днем ​​— от 0° до 2° ниже нуля.

В Одессе также ожидается солнечная и сухая погода в четверг. Ночью ожидается мороз — до -6 °, а днем ​​будет от 3° до 5° тепла.

Стоит отметить, что геомагнитная обстановка 17 января будет спокойной. В течение дня возможны только небольшие возмущения.

Прогноз погоды на 17 января в городах Украины

Ужгород – +4...+6

Львов – +4...+6

Ивано-Франковск – +5...+7

Тернополь – +3...+5

Черновцы – +5...+7

Хмельницкий – +2...+4

Луцк – +3...+5

Ровно – +3...+5

Житомир – +1...+3

Винница – 0...+2

Одесса – +3...+5

Николаев – 0...+2

Херсон – 0...+2

Симферополь -0...+2

Кропивницкий – -1...-1

Черкассы – 0...+2

Чернигов – -1...+1

Сумы – -1...+1

Полтава – -1...+1

Днипро – 0...-2

Запорожье – 0...+2

Донецк – -2...-4

Луганск – -3...-5

Харьков – -3...-5

Киев – -1...+1

карта Укргидрометцентра на 17 января

Народный прогноз погоды в Украине

17 января почитается память преподобного Феоктиста, Зосимы Пустынника, который жил в IV веке. В народе Зосима считается покровителем пчел. О пчелах толкует и примета этого дня: если в этот день «снег на деревьях сучья гнет — летом пчелы роиться будут». А если на небе нет облаков при сильном морозе, то морозная погода будет стоять и дальше и не скоро отступит.

Напомним, когда в Украине случаются неблагоприятные погодные условия, следует готовиться к тому, что полки в магазинах быстро пустеют, а доступные продукты становятся значительно дороже.

Как сообщал портал Знай.ua, на этой неделе по всей территории Украины синоптики прогнозируют контрастную погоду - мороз, оттепель и последующее похолодание. Снегопады пройдут только в некоторых областях страны.

Также портал Знай.ua писал, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант.