Уже в ближайшие дни в Украину вернется солнечная и сухая погода с незначительным потеплением в отдельных регионах. Об этом говорится на сайте украинского Гидрометцентра.

В четверг, 17 января, на западе температура воздуха днем будет -1...1 градус, а ночью -1...-3 градуса. В северных и центральных областях днем ожидается -1...1 градус, ночью температуру воздуха опустится до -5...-7. На востоке синоптики прогнозируют днем -1...-3 градуса, а ночью -6...-8. В южных областях страны днем ожидается 1...3 градуса тепла, а ночью -1...-3.

В пятницу, 18 января, в западных регионах страны прогнозируются небольшие осадки, однако тепло сохранится. При этом на всей территории Украины столбики термометра днем покажут плюсовую температуру, до 5 градусов. На юге и в Крыму воздух прогреется до +9.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В субботу, 19 января, будет без осадков. Средняя температура воздуха ночью составит от -6 до +5 градусов, а днем - от -1 до +8 градусов. В этот день холоднее всего будет на севере - до -8 градусов.

В воскресенье, 20 января, также ожидается сухая погода. В ночное время в северных и восточных областях прогнозируется до -9 градусов, днем на остальной части страны будет от -8 до +4 градусов.

По словам заместителя директора Украинского гидрометцентра Анатолия Прокопенко, серьезных осложнений погоды в ближайшее время ожидать не стоит.

"До 19 января в Украине ожидается незначительное повышение температуры, которое местами будет сопровождаться небольшим снегом. Но уже с 19-20 января температура начнет постепенно снижаться. Вместе с тем прекратятся и снегопады", - рассказал Прокопенко.

Напомним, когда в Украине случаются неблагоприятные погодные условия, следует готовиться к тому, что полки в магазинах быстро пустеют, а доступные продукты становятся значительно дороже.

Как сообщал портал Знай.ua, на этой неделе по всей территории Украины синоптики прогнозируют контрастную погоду - мороз, оттепель и последующее похолодание. Снегопады пройдут только в некоторых областях страны.

Также портал Знай.ua писал, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант.