В зоне ООС пророссийские боевики обстреляли украинских бойцов, когда те разгружали автомобиль с водой и продуктами.

Есть пятеро раненых и 5 травмированы среди военных. Обстрел произошел на восточной окраине села Троицкое со стороны поселка Калиново. Об этом заявил командир 72-й отдельной механизированной бригады Руслан Татусь.

"При осуществлении мероприятий тылового обеспечения подразделений бригады по подвоз продуктов и воды на одном из опорных пунктов воинской части противник совершил обстрел из противотанкового ракетного комплекса грузового автомобиля "Урал" и военных, осуществлявших его разгрузки", - рассказал он.

Командир отметил, что в результате обстрела пятеро военных получили ранения - двое находятся в тяжелом состоянии, еще трое получили ранения средней тяжести.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Отмечается, что пятеро бойцов получили боевые травмы - акубаротравмы.

Военным оказали помощь в одной из городских больниц с привлечением высококвалифицированных медицинских работников.

"Этот факт в очередной раз свидетельствует о несоблюдении российско-оккупационными войсками режима прекращения огня и Минских договоренностей. Несмотря на то, что произошло событие, военнослужащие бригады продолжают удерживать линию соприкосновения с противником", - добавил Татусь.

Брифінг командира 72-ої ОМБР з приводу обстрілу військового автомобіля.

Брифінг командира 72-ої ОМБР з приводу обстрілу військового автомобіля. В ході злочинного обстрілу російсько-окупаційними військами позицій 72 ОМБР, розташованих на східній околиці населеного пункту ТРОЇЦЬКЕ із ПТРК з напрямку населеного пункту КАЛИНОВЕ було пошкоджено вантажний автомобіль, внаслідок чого зазнали поранень 5 військовослужбовців та 5 отримали травмування (акубаротравма) Всім пораненим надана кваліфікована медична допомога та евакуйовано до лікувальних закладів. Їхньому життю нічого не загрожує.

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 16 januari 2019

Напомним, 10 января в четверг в районе проведения Операции Объединенных сил на Донбассе погиб украинский военный Владимир Крупский. Погибший был родом с Полтавщины и бойцом 72-й отдельной механизированной бригады.

Боец погиб во время эвакуации из частично затопленной бронированной машины, которая во время движения попала в замерзшее водохранилище карьера вследствие переохлаждения.

Как сообщал портал Знай.иа, оккупанты устроили адскую бойню в Донецке: город содрогается от обстрелов, люди в панике

Также Знай.иа писал боевик террористической "ДНР" пожаловался, что в оккупированном Донецке активизировались бытовые "укропи", которые настолько распоясались, что в трамвае выкрикивают "Слава Украине!", а таксисты вообще обижают “ополченцев”.