В обьектив жителя попал российский (РЭБ), комплекс радиоэлектронной борьбы, который ездил в по улицам захваченного города.

«Видите машину на фото? Это российский РЭБ, «масло», если не ошибаюсь. Но ка**пол на Донбассе нет. Странно, но ка**пол нет, а российская РЭБ есть», – остро прокомментировал дончанин фото.

Гриценко: Урегулировать ситуацию на Донбассе можно только в формате четырехсторонних переговоров

В том числе, блогер передал «привет» наблюдателям ОБСЕ, которые уже который год не могут увидеть присутствие российских военных в ОРДЛО.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Глаза слепнут от слез: в Херсоне попрощались с погибшим на Донбассе героем, был виртуозным снайпером

«Для тех, кто не в курсе дела, где сделано фото, повторяю – это Донецкая, район магазина Вильнюс, российский РЭБ едет по улице Университетской», – отмечает блоггер.

Напомним, "Если бы мы были в Раде не голосовали бы за "особый статус" Донбасса, - Гриценко

Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вредный и разрушительный для будущего Украины.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил Анатолий Гриценко.

Как сообщал "Знай.иа" оккупанты из Донбасса торгуют украинцами.

На оккупированной территории процветает торговля людьми, а боевики используют детей в качестве информаторов. Об этом говорится в новом ежегодном отчете Государственного департамента США о ситуации с торговлей людьми в мире, информирует "24 Канал".

"Известно, что вербовка детей боевиками происходит на территории, которая не подконтрольна украинской власти, и где власть не способна обеспечить действие национальной запрета на использование детей в вооруженном конфликте. Пророссийские сепаратисты также продолжают использовать детей в качестве осведомителей, или в роли "живого щита", – сказано в документе.

Также "Знай.иа" писал, что "Российские военные на Донбассе для Москвы "отработанный материал" - Петренко

Кремль отказывается от своих задержанных на Донбассе военных. Поскольку считает их "отработанным материалом".

"Россия, как государство-агрессор, пытается игнорировать многие нормы международного права. Но это игнорирование успокаивает только руководство РФ, это игнорирование бьет по русскому народу", - сказал министр юстиции Украины Павел Петренко во время круглого стола в Киеве.