В горах Ивано-Франковской и Закарпатской областей 21 января сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). Об угрозе оползней снега на дороги на Закарпатье сообщает пресс-служба ДСНС.

Кроме того, как отмечается, в горных районах Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги.

"21 января на дорогах гололедица. Ночью в южных и центральных, днем в восточных областях местами значительные осадки, налипание мокрого снега, гололед (уровень опасности желтый)", - предупредили в сообщении спасатели.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Чтобы избежать фатальных последствий от лавинной опасности, спасатели рекомендуют украинцам воздержаться от активного отдыха в горах в ближайшие дни.

Напомним, рятувальники предупредили украинцев о смертельной опасности: стихия угрожает каждому.

Как сообщал ранее Знай.uа, неуправляемая стихия убила еще двух туристов: каникулы под угрозой срыва. Досадный инцидент произошел в Болгарии, в горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско. Там погибли два человека в результате схода лавини.

Также Знай.uа писал о том, что мощная лавина обрушилась на группу российских туристов: первые подробности катастрофы.

В Сванетии, высокогорном районе Грузии группа российских фрирайдеров попала под лавину.

Известно, что одного из туристов завалило снегом. Спасателям удалось откопать мужчину. В результате происшествия он не пострадал.

Еще двух туристов вывезли на безопасный склон, они не получили травм, так как успели отъехать с пути схода лавины.

Момент схода снега со склона успели снять туристы-отдыхающие с лыжного подъемника.